Обсуждение и настройка 1С (BAS) платформы и конфигурации Украина

eugenes

New Member
В этой теме обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины.
 

CobraS

Well-Known Member
Добрый день. Скажите, пожалуйста, почему пропали обновления на Конфигурация "BAS Бухгалтерия", редакция 2.1? Последнее обновление 2.1.15.2 от 14.09.21. Может, прекратили поддержку и на чтото надо опять переходить??? Спасибо.
Никуда они не пропали. Все есть.
 

kravit

New Member
Всем добрый день. Вопрос к специалистам. Я давно не разбирался в 1С поэтому извините за глупые вопросы.
Одна знакомая попросила поставить 1С 8.3 и конфигурацию "Управление торговым предприятием" и "Управление торговлей".
начал лазить по этому сайту в поисках платформы и конфигураций...
на сколько я помню платформа это только набор разных "функций" (если можно так назвать), а конфигурация организует эти функции в нужном варианте для бухгалтера...
(Поправьте если не прав....)
Вопрос по поводу конфигураций, ранее на сколько я помню конфигурации были установочные (с припиской setup) и обновления (с припиской update)
с начала ставишь установочный и подключаешь его при создании новой базы из шаблона, а потом по возможности обновляешь ту же конфигурацию обновлениями и обновления должны идти по прядку, обновить через версию как бы нельзя.... (поправьте если не прав...)
так вот на этом сайте я ни как не могу найти setup конфигурации но зато есть файл конфигурации (например: TradeEnt_ua_1_2_67_2_cf.cf - это последняя на сегодня)
подскажите, если я в платформе создам новую базу без конфигурации, потом зайду в базу в режим "Конфигуратор" и загружу конфигурацию из файла (TradeEnt_ua_1_2_67_2_cf.cf)
этого будет достаточно для полноценной работы?
Или все таки нужно найти установочный файл для этой конфигурации, и последовательно обновить до текущей версии?
И на сколько критично какую использовать платформу по версиям, например 8.3.17.хххх или 8.3.18.хххх..?
и еще маленький вопросик, есть архив 1С (зазиповали папку с базой) возможно узнать на какой версии платформы эта база работала?
 
Подскажите, пож-ста, как в Бухгалтерии BAS (версия 19) подключить формирование налоговых накладных новой формы. Спасибо.
 

victor_bp

New Member
Доброго дня! В версії 1c83: BAS for AGRO. Accounting при проведені документа вискочила помилка "Ключ підсистеми БСПУ недоступний". Як можна виправити цю помилку? В звязку з цим не проводяться приходні та видаткові накладні
 

getman

New Member
Доброго дня. треба проапгрейдитись до КОРП включаючи всі актуальні оновлення на сьогодні . НЕ БЕЗКОШТОВНО. Пишить у приватні.
 

CobraS

Well-Known Member
Спасибо , есть ! Но у меня вопрос по заполнению. Насколько я понимаю должен быть заполнен справочник налоговых деклараций. Я нашёл в нём позицию, которая не используется с 2012г. и заменил показатели на те , которые в отчёте Расчет единого налога на период военного положения (версия 2), но сама декларация так и не заполнилась. Регистр Книга доходов и расходов заполнен как положено. Подскажите пожалуйста, что мне сделать дабы произошло автоматическое заполнение ?
Чтобы ответить Вам, необходимо хотя бы понимать о какой конфигурации идет речь. Телепаты уже давно переселились на Марс.:)
 

CobraS

Well-Known Member
Простите, УТП 1.2.69.2
На первый взгляд возможны 3 причины:
1. В Регистре сведений Статусы плательщиков единого налога у Вас не Третья группа (2%) или Третья группа.
2. Период записи в этом регистре больше чем период отчета.
3. В Регистре накопления Книга доходов расходов по единому налогу в Измерении Статья У Вас нет след. предопределенных статей:
ЕННК_ДоходыРеализация
ЕННК_ДоходыВозвраты
ЕННК_ДоходыСтоимостьБезоплатноПолученных
ЕННК_ДоходыПросроченнаяЗадолженность
ЕННК_ДоходыДоходыДругойСпособРасчетов
ЕННК_ДоходыДоходыПоВидуДеятельностиНеЕдиныйНалог

ЕННК_ДоходыДоходыПоВидуДеятельностиНеУказанномуВСвидетельстве
А вообще все это легко проверяется отладкой.
 

mr.SV

New Member
На первый взгляд возможны 3 причины:
1. В Регистре сведений Статусы плательщиков единого налога у Вас не Третья группа (2%) или Третья группа.
2. Период записи в этом регистре больше чем период отчета.
3. В Регистре накопления Книга доходов расходов по единому налогу в Измерении Статья У Вас нет след. предопределенных статей:
ЕННК_ДоходыРеализация
ЕННК_ДоходыВозвраты
ЕННК_ДоходыСтоимостьБезоплатноПолученных
ЕННК_ДоходыПросроченнаяЗадолженность
ЕННК_ДоходыДоходыДругойСпособРасчетов
ЕННК_ДоходыДоходыПоВидуДеятельностиНеЕдиныйНалог

ЕННК_ДоходыДоходыПоВидуДеятельностиНеУказанномуВСвидетельстве
А вообще все это легко проверяется отладкой.
Большое спасибо! Заработало как по маслу. Правда чуть айтишнику фэйс не начистил, но чего не сделаешь ради автоматизации учётных процессов :):):) !!!
 

danil.beta

New Member
Помогите разобраться с BAS) Сам с продуктом не работаю и его для тестирования не имею. Если вдруг есть где скачать демо для тестирования настроек буду благодарен. У клиента стоит версия 8.3.19.1529 . нужно настроить отправку писем через Microsoft 365, принимать настройки БАС отказывается и пишет ошибку 25. если есть опыт как исправить поделитесь плз
 

vlad-honcharyk

New Member
Доброго дня. підскажіть будь ласка у нас бас малий бізнем потрбіно підлючити еквайрин приват банку А930
 

Lika2002

New Member
Доброго дня, підкажіть будь-ласка в БАС бухгалтерія зник рахунок 3772 в плані рахунків. Як його повернути? І в чому може бути проблема
 

Iori

New Member
УНФ не відкривається на платформі BAF, на платформі 1С - працює. В чому може бути причина?
 

vsgroup

New Member
erp 2.5 в управленческой организации не работает зачет оплат в актах реализации. Кто-то может подсказать?
 

PTanya

New Member
BAS Бухучет для Украины проф. Большая просьба к разработчикам добавитьв документе Начисление зарплаты подвалы в таблицах Начисления, Удержания, Взносы, Взносы ФОТ. Согласитесь, считать итоги на калькуляторе неудобно. Мы то сами добавили, но в обновлении было бы лучше).
 

VladimirPopik

New Member
BAS Бухучет для Украины проф. Большая просьба к разработчикам добавитьв документе Начисление зарплаты подвалы в таблицах Начисления, Удержания, Взносы, Взносы ФОТ. Согласитесь, считать итоги на калькуляторе неудобно. Мы то сами добавили, но в обновлении было бы лучше).
Нажмите "Итоги по документу" над табличной частью.
 

mondovec

New Member
Колеги привіт хто Юзає документообіг, скажіть будь ласка як так зробити щоб автор після запуску комплексного процессу більше не міг редагувати запущений БП. Бо виходить 3 людини погодили а він взяв змінив файл і опис і остальні 3 уже погоджують щось інше...
 
Сверху Снизу