Обсуждение СПС КонсультантПлюс (вопросы и ответы)

Уважаемый Админ! Подскажите, пожалуйста название DIN файлов, которые раньше были buh?

сейчас бух. сборка работает на одном единственном дистрибутиве BUHL...

Уважаемый Админ! Подскажите, пожалуйста название DIN файлов, которые раньше были raps001 и до 20?

все они по прежнему именуются RAPS от 010 по 021, кроме 009 и 010 = подчиненки от MARB), либо общий SVRAPS...

Уважаемый Админ! у меня проблема. Ошибка 75

- "Не найден файл D:\Cons\ADM\CONS.ADM. Войдите в систему со станции администратора с ключом \adm"

дайте полные права на указанную директорию... как чтение, так и запись..., либо настройте файервол...

Уважаемый Админ! после обновления появилась ошибка: 201
Нет файла *.DIN, соответствующего информационному банку Российское законодательство (Версия Проф). Какой DIN нужен?

указанный банк обслуживается исключительно дистрибутивом LAW***.din...

Уважаемый Админ! Как убрать окно "Инф банки давно не обновлялись"? Базы новые, окно не уходит. Спасибо

1-е, сплеш-окна при старте убираются только патчеными ТМ (в аптечке такие имеются)...
2-е, эта ругня идет на банки, не пополнявшиеся более 6 месяцев, поэтому Вам судить, насколько они новые или свежие...

Уважаемый Админ! Подскажите, пожалуйста, как Консультант перенести на флешку? В Help'е информацию не нашел. Спасибо!

точно также, как и на любой другой комп, только юзая флеш-дины, хотя необязательно, просто на обычных комплект будет привязан только к этому компу, куда втыкать флешку...

Уважаемый Админ! В чем отличие res файла ht и vr ? Спасибо.

для ИЦ и обычного пользовательского комплекта...

Уважаемый Админ! подскажите, есть ли способ обновить базу без последующего удаления ans-файлов? Они мне нужны для другой установки.
Установка легальная. Сейчас настроил робота, чтоб он только скачивал обновления. Файлы ans появляются, но после пополнения удаляются.
Я хочу автоматизировать обновления на другой машине из этой легальной установки через синхронизацию папок receive. Спасибо.[/QUOTE

указать принудительно другой источник пополнения, а не RECEIVE по умолчанию, да и синхронизация тоже поможет...
 

Reader050

New Member
Не работает ссылка. Обновления СРЗ (Регионы + Приложения + Беларусь) с 20.03.2015 по 03.04.2015
 

sabur

New Member
Уважаемый Админ! у меня проблема. Ошибка 139/
Неверный файл: путь\ cons#1_016002.bis.
 

sabur

New Member
Уважаемый Админ! у меня проблема. Ошибка 139/
Неверный файл C:\Users\...\AppData\Local\Temp\CONSCACHE\LINKSTREECACHE
E\2016-04-14T14-35-02\...
 
Уважаемый Админ! у меня проблема. Ошибка 139/
Неверный файл C:\Users\...\AppData\Local\Temp\CONSCACHE\LINKSTREECACHE
E\2016-04-14T14-35-02\...
Уважаемый Админ! у меня проблема. Ошибка 139/
Неверный файл: путь\ cons#1_016002.bis.

Ищите, что блокирует в системе указанные пути, отключите на время регистрации или приема пополнений файервол, почистите и потестируйте винт на бэды...

да и удалите сбойный БИС и перерегистрируйте комплект заново, используя только свежие комплектующие...
 

sabur

New Member
Ищите, что блокирует в системе указанные пути, отключите на время регистрации или приема пополнений файервол, почистите и потестируйте винт на бэды...

да и удалите сбойный БИС и перерегистрируйте комплект заново, используя только свежие комплектующие...

Я перепробовал разные ресы, с разных сайтов *.ANS - ошибки везде одинаковые. Также регистрировал разными кряками, батники запускал автоматические ничего не помогает. Может в динах проблема?
 

sabur

New Member
да и удалите сбойный БИС и перерегистрируйте комплект заново, используя только свежие комплектующие..

Заменил папку SYSTEM целиком и пополнение пошло без глюков.
 

sabur

New Member
Уважаемый Админ! устанавливаю папку систем с вашего форума обновления принимаются отлично, но следующее пополнение не принимается с ошибкой 139. После замены папки систем (начальной) обновы опять принимаются. Может быть вручную что-то удалить из папки систем??? или ждать нового реса (сейчасVR401504.RES ).
 

sabur

New Member
Уважаемый Админ! Если знаете для чего нужен фал CONSULTns.TOR и можно его удалить совсем?
 
Уважаемый Админ! Подскажите, пожалуйста название DIN файлов, которые раньше были buh?

для бухгалтерской сборки есть несколько дистрибутивов, один из которых называется BUHL...

Уважаемый Админ! Подскажите, пожалуйста название DIN файлов, которые раньше были raps001 и до 20?

сообразно базам RAPS001 - RAPS021, кроме, разумеется, RAPS009 и RAPS010, которых не существует, и еще MAPS являющейся подчиненкой от MARB, но все они могут одновременно существовать на сводном дистрибутиве SVRAPS...

Уважаемый Админ! у меня проблема. Ошибка 75

- "Не найден файл D:\Cons\ADM\CONS.ADM. Войдите в систему со станции администратора с ключом \adm"

файл CONS.ADM присутствует, полные административные права есть. Но не обновляет!

Проверьте типы всех используемых дистрибутивов, они должны быть полностью индентичными, зачистите АДМ и РЕСЕЙВ, а также БИС, обновите СИСТЕМ и проведите регистрацию заново... и еще, крайне рекомендуется в наименовании основной директории с К+ использовать только латинские символы...

Уважаемый Админ! после обновления появилась ошибка: 201
Нет файла *.DIN, соответствующего информационному банку Российское законодательство (Версия Проф). Какой DIN нужен?

Уважаемый Админ! Подскажите пожалуйста, после обновления в банке RLAW404 появился "нет" хотя по количеству документов все вроде норм. Что не так то?

Значит банк неровный и не соответствует эталонному, но не по числу новых документов, а измененных либо служебных... запрос с соблюдением правил в соседнюю тему...

Уважаемый Админ! Как убрать окно "Инф банки давно не обновлялись"? Базы новые, окно не уходит. Спасибо

окно убирается специальным патченым ТМ, но вторая часть вопроса прямо противоречит первой... на свежих базах такого никогда не будет... однозначно...
данный сплеш-скрин возникает при старте комплекта, в котором имеются банки, физически не пополнявшиеся более 3-х месяцев...

Уважаемый Админ! Подскажите, пожалуйста, как Консультант перенести на флешку? В Help'е информацию не нашел.
Спасибо!

формируете такой же аналогичный комплект сообразно вкусу и цвету внедряемых баз, только дистрибутивы подбираете для флеш-комплекта, все остальное нативно обычным путем...

Уважаемый Админ! В чем отличие res файла ht и vr ? Спасибо.

для использования в разных по сути комплектах:
vr******.res - для пользовательского комплекта
ht******.res - для информационного центра
sh******.res - для администратора (суперхост), но оно вряд ли когда нибудь вам пригодится :)...

Уважаемый Админ! Для чего нучен файл complekt.cfg. Спасибо

нучен для создания в одном большом комплекте разных подкомплектов со своими наборами банков...

Уважаемый Админ! подскажите, есть ли способ обновить базу без последующего удаления ans-файлов? Они мне нужны для другой установки.
Установка легальная. Сейчас настроил робота, чтоб он только скачивал обновления. Файлы ans появляются, но после пополнения удаляются.
Я хочу автоматизировать обновления на другой машине из этой легальной установки через синхронизацию папок receive. Спасибо.

элементарно, юзая ключ
/receive- (через дефис)
все файлы обновлений после приема останутся в ресейве целехонькими...

Уважаемый Админ! Если знаете для чего нужен фал CONSULTns.TOR и можно его удалить совсем?

присутствие файла CONSULT.TOR обязательно, он отвечает за распознавание баз и их соответствие эталонному перечню...

этот же CONSULTns.TOR, если не ошиблись, полагаю, что не нужен, но все равно с вашим комплектом творится черт его знает что...
 
Последнее редактирование:
Доброе время суток, господа! Вопрос: Пытаюсь создать РИЦ-овский комплект (*.din, ht*.res - есть), вобщем-то он даже открывается, но при попытке обновления пишет "не обнаружен cons466.rgt, пополнение невозможно"! Как можно создать этот самый файл? Или может у кого нибудь есть str*.din от 210 РИЦ.
P.S. Извините, что не в том топике, не заметил сразу!

Если юзаешь нормальный патченый ТМ, то проще из любого имеющегося РГТ сделать нужный переименовав имеющийся и не париться...

только не пойму, причем здесь ргт от 466 РИЦ к запрошенному 210 РИЦ...
 

ltColombo

Member
Если юзаешь нормальный патченый ТМ, то проще из любого имеющегося РГТ сделать нужный переименовав имеющийся и не париться...

только не пойму, причем здесь ргт от 466 РИЦ к запрошенному 210 РИЦ...
Дело в том, что cons210.rgt у меня есть, но нет str*.din от 210 РИЦ... А по поводу переименования, у меня не получилось :-( , (пользовался патченым 503, и лодырем)

а не пора ли обзавестись общим блоком динов 160 риц, ибо по частям собирать достаточно стремно... оболочка есть в паблике, что еще... Архангел
 
Последнее редактирование модератором:

ltColombo

Member
Дело в том, что cons210.rgt у меня есть, но нет str*.din от 210 РИЦ... А по поводу переименования, у меня не получилось :-( , (пользовался патченым 503, и лодырем)

а не пора ли обзавестись общим блоком динов 160 риц, ибо по частям собирать достаточно стремно... оболочка есть в паблике, что еще... Архангел
м-м-м-м... пожалуй только одно - а ГДЕ этот паблик?!
 
м-м-м-м... пожалуй только одно - а ГДЕ этот паблик?!

Знаете что, уважаемый, найдя правильное место для обсуждения своих проблем, что уже не может не радовать само по себе, однако не удосужились поднять свои веки в сторону аптеки, где все на ладони...

Консультант Плюс. Оболочка для работы. Evolution 2016 v1 FULL PACK (A1eksandr1):
 

ltColombo

Member
Знаете что, уважаемый, найдя правильное место для обсуждения своих проблем, что уже не может не радовать само по себе, однако не удосужились поднять свои веки в сторону аптеки, где все на ладони...
ну сорри: "**Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны иметь 10 или более сообщений.**"
 
планируются патченые программные модули?

сейчас минимальный 401588, если мы о белорусской сборке, с 01.09 планируется отрезать до 401602, в существующей сборке имеется 401604, которого вполне достаточно...

Остальное будет по мере поступления...
 

ltColombo

Member
Господа! Очень нужен din для str. Киньте, у кого есть. Ссылки из аптечки не работают
 

ltColombo

Member
господа, подскажите, что не так : пытаюсь запустить комплект, в папке лежит: cons.exe, vr401612.res, cons.chm ну и соответствующие папки adm, base, distr, system не пустые: system брал от оригинального рабочего комплекта, *.res был и оригинальный и патченый все одно: при запуске пишет: "отсутствует технологический модуль для запуска программы.". Как побороть?
 
Сверху Снизу