Обсуждение СПС КонсультантПлюс (вопросы и ответы)

господа, подскажите, что не так : пытаюсь запустить комплект, в папке лежит: cons.exe, vr401612.res, cons.chm ну и соответствующие папки adm, base, distr, system не пустые: system брал от оригинального рабочего комплекта, *.res был и оригинальный и патченый все одно: при запуске пишет: "отсутствует технологический модуль для запуска программы.". Как побороть?

может виноваты ИЦ-дистрибутивы, не находишь...
тогда ТМ должен быть на ht******.res
 

ltColombo

Member
может виноваты ИЦ-дистрибутивы, не находишь...
тогда ТМ должен быть на ht******.res
Вообще не должно (в смысле ht*.res) т.к. брал оригинальные *.res причем на 504 ресе работает, если выше ошибка! запускаю на win 10 может поэтому?
Попробую на xp может прокатит...

А вообще проверить соответствие применяемых дистрибутивов оболочке никак?
если дины для ИЦ-комплекта, то и рес д.б. ht*****, а для пользователя - vr*****, при чом тут ОСь... Копаете в ненужном направлении... пока устно привет...
 
Последнее редактирование модератором:

ltColombo

Member
Вообще не должно (в смысле ht*.res) т.к. брал оригинальные *.res причем на 504 ресе работает, если выше ошибка! запускаю на win 10 может поэтому?
Попробую на xp может прокатит...

А вообще проверить соответствие применяемых дистрибутивов оболочке никак?
если дины для ИЦ-комплекта, то и рес д.б. ht*****, а для пользователя - vr*****, при чом тут ОСь... Копаете в ненужном направлении... пока устно привет...

Проверено, дистрибутивы пользовательские: на 504 ресе все запускалось, как только обновил system и res возникла проблема!
 
Проверено, дистрибутивы пользовательские: на 504 ресе все запускалось, как только обновил system и res возникла проблема!

Значит, ТМ не пролечен для самопальных дистрибутивов, иного не дано...

Интересно, а как ведет себя комплект на линейке 401607-401608, а ....
 

ltColombo

Member
Значит, ТМ не пролечен для самопальных дистрибутивов, иного не дано...

Интересно, а как ведет себя комплект на линейке 401607-401608, а ....
переименовал *.res в *.exe - заработало, значит патченый! а через cons.exe не работает... ну и черт с ним, буду так. нет леченых ресов указанного диапазона, ничего сказать не могу
 

dragonprochee

New Member
@ltColombo,
Это ни чего не значит. У любого ТМ измените расширение на *.exe и он будет работать. Скорее всего, какая то программа блокировала работу cons.exe.
 
переименовал *.res в *.exe - заработало, значит патченый! а через cons.exe не работает... ну и черт с ним, буду так. нет леченых ресов указанного диапазона, ничего сказать не могу

Это ни чего не значит. У любого ТМ измените расширение на *.exe и он будет работать. Скорее всего, какая то программа блокировала работу cons.exe.

@dragonprochee, Насчет ТМ согласен полностью, а вот с остальным не совсем ...

Полагаю с уверенностью на 100% что версия у него cons.exe старая и некорректно ведет себя со свежими ТМ...

кстати, в этом нетрудно убедиться, т.к. последняя версия cons.exe сейчас 4015.0.9.0 размером 354 296 байт...

Файл: cons.exe
CRC-32: 9d6815fc
MD4: de2878b3e31b340136bef8f953df6519
MD5: 4cd3c04667f2346736ca3cf98bc7b270
SHA-1: a215b1783fec4ebd101e628973cbe4ef6f81d254

Кстати, прекрасно уживается с наисвежайшим ТМ 4016.0.12.0.226189...
 

batnik

New Member
Подскажите название базы для "Решения 9 и 10 апелляционных судов"?
Я так понимаю, что это папка MAPS, но почему-то база давно не пополняется и в списке пополнений maps не видно..
 

dragonprochee

New Member
Это директория MARB - Суды Москвы и области. 9 и 10 ААС уже оболочка выковыривает, и делает две виртуально отдельные базы.
 

batnik

New Member
Это директория MARB - Суды Москвы и области. 9 и 10 ААС уже оболочка выковыривает, и делает две виртуально отдельные базы.
Пополнения к какой базе я должна качать для обновления "Решения 9 и 10 апелляционных судов"? MARB? Я принимаю пополнеиня для MARB, но почему-то в "Решения 9 и 10 апелляционных судов" - нет пополнений. Может быть какая-то база осталась лишняя и неработающая у меня в списке, и мешает?
 

dragonprochee

New Member
MARB - Суды Москвы и области. 9 и 10 ААС уже оболочка из неё выковыривает, и делает две виртуально отдельные базы.
По поводу лишней базы - выложите из директории RECEIVE ваш файл cons#****.usr. Посмотрим - скажем.
 
MARB - Суды Москвы и области. 9 и 10 ААС уже оболочка из неё выковыривает, и делает две виртуально отдельные базы.

Насколько я понимаю, RAPS009 и RAPS010 вообще в природе не существует, из MARB можно только наковырять подчиненный MAPS, который "виртуально" будет отображаться указанными ранее 2-мя RAPSами...

Поскольку подчиненками не занимаюсь в принципе, могу немного заблуждаться...
 

blackdeath

New Member
Уважаемые админы.

Зачем на скачивание обновлений

Ставить требование в 20+ сообщений.

Придется их отбивать на данном форуме. Прошу меня простить

Мне проще потратить 20 минут своего времени и понадеется что ссылки рабочие

Чем отправляться дальше в поиски по инету.

К сожалению искать обновление на консультант с каждым разом становится все проблематичней

В чем сам вопрос по К+...
За недостойное поведение в данной ветке 5 баллов нарушений, в следующий раз будет бан...


Архангел:)
 

ltColombo

Member
Господа, подскажите, можно ли установить к+ на sd карту? Если да, то как, у меня высвечивает, что необходима флэш карта...
 

dragonprochee

New Member
Значит ваша SD карта не определяется вашей ОСю как флэшь. Либо контроллер у неё не совместим с консультантом. НПО ВМИ гарантирует работу флэшь дистрибутивов только на носителях собственного производства. Ставить консультант на сторонние типы носителей крайне не рекомендуется.
 
Сверху Снизу