Обсуждение и настройка 1С (BAS) платформы и конфигурации Украина

eugenes

New Member
В этой теме обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины.
 

nata6579

New Member
Смоделировал Вашу ситуацию.
Тогда сделайте стандартным образом. Скачиваем последнее обновление для BAS ПРОФ (именно обновление). Запускаем на установку.
Затем в конфигураторе: Конфигурация -- Поддержка -- Обновить конфигурацию -- Поиск доступных обновлений, в появивщемсчя списке выбрать то, что будет выделено полужирным шрифтом.

З.Ы. Кто будет обновляться на КОРП, имейте ввиду, что сначала нужно перейти на ПРОФ-версию BAS, а уже затем обновляться на КОРП

У меня тоже получилось. Спасибо большое!
 

ivantime

New Member
Скажите пожалуйста, а планируется ли обновление для "Бухгалтерия для Украины" ред. 2.0 от марта 2021 с новыми налоговыми накладными?
Весьма сомнительно, т.к. циркулирует информация о прекращении поддержки:

 

polozvik77

New Member
А Вы попробуйте для перехода на КОРП скачать не обновление, а установку КОРП. И действуйте по той же методике обновления. Должно взлететь.
Но в этой ветке я вижу только обновления для КОРП. Если не найдете дистрибутив установки, попоробуйте скачать файл конфигурации для КОРП и установить через Конфигурация -- Поддержка -- Обновить конфигурацию -- Выбор файла обновления (указываете где лежит скачанный файл с расширением .cf).
Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0. (2.0.20.4) ( )
Copyright © Molenari OU, 2017-2020. All rights reserved скачала последнее обновление для BAS ПРОФ , при установке пишем - файл не содержит доступных обновлений. Сначала ругался на обновление платформы, обновила до BAF (8.3.15.1887). что не так делаю? помогите знающие)))
 

instar

New Member
Попробуйте как я делаю. Устанавливаете чистую базу КОрп, через меню Конфигурация-Сохранить конфигурацию в файл. Далее заходим в бухгалтерию двойку (делаем архив конечно), и в меню конфигурация-загрузить конфигурацию из файла и выбираем сохраненный файл. Далее - далее. Нюанс данного способа проявляется в чем. Некоторые документы, например начисление ЗП из старой конфигурации, будут обозначены как (устаревшая форма), но все движения и все содержимое сохраниться.
 

polozvik77

New Member
Спасибо! пробую, после установки платформы 8.3.15.1887 ругалось на лицензию, через файл 1c_8x_UniPatch.exe зашла в программу, теперь выдает ошибку «Виявлено порушення цілісності системи»и выбрасывает из 1с. Дальше не могу двигаться, не подскажите , как решить? или переустанавливать по новой?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по переходу с 8.3 на Бас при наличиии нескольких баз в одной программе. Я хочу перевести 1 предприятие на Бас, а чтобы остальные остались на 8.3 - это возможно? Будет ли ощутима разница?
 

kontorab

New Member
polozvik - так 1с борется с пиратскими версиями
reshetnyak - возможно но обновления только на BAS УТП , УПП
 

masterkm

New Member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по переходу с 8.3 на Бас при наличиии нескольких баз в одной программе. Я хочу перевести 1 предприятие на Бас, а чтобы остальные остались на 8.3 - это возможно? Будет ли ощутима разница?
НЕ БУДЕТ.!
 

segator

New Member
Доброго дня. Кто знает, какие ограничения в BAS АГРО Бухгалтерия при работе без лицензии?
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 80

Kerberos

New Member
Спасибо, получилось именно этим способом перейти с Бухгалтерия для Украины 2.0.23.1 на BAS ПРОФ 2.1.10.
Но вот с BAS ПРОФ 2.1.10 на BAS КОРП 2.1.10 таким способом не переходит.
Для цього потрібен окремий файл оновлення для переходу з версії ПРОФ на КОРП. у звичайному оновленні його немає
 

hanbar

New Member
Делал переход с 2.1.7.1 базовая на 2.1.14.3 КОРП по следующей цепочке. Апдейт до 2.1.13.1 base файлом конфига. До 2.1.14.3 base обновлением. С 2.1.14.3 base до 2.1.14.3 (Проф) обновлением. До 2.1.14.3 КОРП файлом конфигурации.
 

hanbar

New Member
Ребята, подскажите, как перейти с BAS проф на BAS корп (бухгалтерия)
Файлы под описание выше полежат неделю. Может потом кто-то разместит где-то на анонимном. Возможно есть более прямые варианты. Не нашел перехода с Проф 2.1.14.3 на Корп 2.1.14.3 файлом обновления.
 

EdMakh

New Member
Добрый день! Прошу поделиться обновлением 2.1.23.1 "Business automation software for AGRO. Enterprise resource planning".
 

lusikoche

New Member
Добрый день!
нуждаюсь в вашей помощи, может подскажете, как правильно обновиться?
у меня стоит BAF (8.3.14.1669), конфиг. в данный момент:
Business automation software for accounting (basic), edition 2.1 (2.1.14.3) ( )
Copyright © NetHelp JAROCKI PIOTR, 2018-2021. All rights reserved. (Режим: Файловий (без ущільнення), Прикл.прог.: Тонкий клієнт)
Куплена официально, есть лицензия (Поточна: Обмеження функціональності; Однокористувацький режим).

Хочу обновить конфигурацию до 2.1.15.2 и 2.1.16.1, но в порядке обновления пишут: Встановіть платформу Business Automation Framework (рекомендується 8.3.16.1690).

есть возможность скачать обновления платформ 8.3.15.1887, 8.3.16.1690 тоже с офиц.сайта, но с личного кабинета другой фирмы. Но не могу понять какой именно дистрибутив качать и устанавливать под мою версию?
Технологічна платформа BAF (64-bit) для Windows

Технологічна платформа BAF для Windows

Клієнт BAF для DEB-based Linux-систем

Клієнт BAF для RPM-based Linux-систем

Клієнт BAF (64-bit) для DEB-based Linux-систем

Клієнт BAF (64-bit) для RPM-based Linux-систем

Cервер BAF для DEB-based Linux-систем

Cервер BAF для RPM-based Linux-систем

Cервер BAF (64-bit) для Windows

Cервер BAF (64-bit) для DEB-based Linux-систем

Cервер BAF (64-bit) для RPM-based Linux-систем

Тонкий клієнт BAF для Windows

Тонкий клієнт BAF (64-bit) для Windows

Тонкий клієнт BAF для DEB-based Linux-систем

Тонкий клієнт BAF для RPM-based Linux-систем

Тонкий клієнт BAF (64-bit) для DEB-based Linux-систем

Тонкий клієнт BAF (64-bit) для RPM-based Linux-систем

Файл настройки сортування для Oracle Database
 

RedCat77

New Member
Перерасчета среднего заработка (Порядок 100)
Конфигурация:
Business automation software for accounting CORP, edition 2.1 (2.1.16.1)

Выполняется сервисная обработка из раздела Зарплата:
"Помощник проверки документов для перерасчета среднего заработка (Порядок 100)"

Получаем в результате перечень документов с расхождениями по расчету средней.
Как потом пользоваться полученными данными и как откорректировать расчет средней?
Заранее СПС
 

YaVonenk81

New Member
Подскажите, каким образом можно загрузить номенклатуру, цену номенклатуры в ВАS комплексное управление и т.п. Спасибо
 

marysikk

New Member
добрый день. Подскажите как правильно установить BAS бухгалтерия Проф с ноля? Предприятие новое. Или , если есть ссылка на алгортм установки, скиньте, пожалуйста, а то я не смогла найти. Спасибо
 

tim19195

New Member
Добрый день. Скажите, пожалуйста, почему пропали обновления на Конфигурация "BAS Бухгалтерия", редакция 2.1? Последнее обновление 2.1.15.2 от 14.09.21. Может, прекратили поддержку и на чтото надо опять переходить??? Спасибо.
 
Сверху Снизу